Главное

Северодвинская «Арктика» вошла в нацпроект «Производительность труда»

Северодвинская «Арктика» вошла в нацпроект «Производительность труда»
Площадкой для внедрения инструментов бережливого производства в Северодвинске станет цех по ремонту электрооборудования.

Соглашение между АО «СПО «Арктика» и Региональным центром компетенций уже подписано. Об этом сообщает министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области.

Кстати, это уже второе предприятие Архангельской области, которое получит поддержку экспертов Регионального центра компетенций. На «СПО «Арктика» определен руководитель проекта, состав рабочей группы из числа сотрудников, которые пройдут обучение по внедрению инструментов бережливого производства.

СПО «Арктика» участвует в реализации мероприятий национального проекта второй год. За это время 75 сотрудников предприятия освоили инструменты производительности труда при поддержке федерального центра компетенций, 8 сотрудников прошли обучение по программе профессиональной переподготовки управленческого звена «Лидеры производительности», 115 сотрудников научились инструментам бережливого производства на региональной «Фабрике процессов». Также представители предприятия приняли участие в открытом Всероссийском чемпионате по производительности.

Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, на сегодняшний день 14 предприятий Архангельской области уже стали активными участниками нацпроекта, еще 2 предприятия присоединятся к его реализации в ближайшее время.

10 января 2022 11:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия