Главное

Северодвинцы готовятся к Году культурного наследия народов России

Северодвинцы готовятся к Году культурного наследия народов России
Буквально под ёлочку пришло известие о двух победах местных НКО.

Управление общественных и связей молодёжной политики (УОСиМП) властей Северодвинска поздравляет землячества и НКО с завершением 2021 года и ждёт не менее интересные заявки на предстоящий период.

Буквально под ёлочку пришло известие о двух победах НКО, сообщает официальный сайт северодвинской мэрии. Проект «Пинежские игрища» пинежского землячества города корабелов занял 1 место в номинации «Молодое поколение» областного конкурса межнациональных инициатив и социальных проектов «Поморье - территория мира и согласия». Проект «Северодвинский хоровод дружбы» общественной культурно-просветительской организации «Проспект культуры» занял 2 место в номинации «Мы вместе» этого областного конкурса.

Особо отмечается, что Указом Президента РФ 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Он обещает быть интересным и насыщенным, особенно в городе Северодвинск, где не первый год реализуется межэтнический и межконфессиональный проект «Во Поморской стороне живём», получивший высокую оценку на федеральном уровне.

Не откладывая дело в долгий ящик, до 13 января 2022 года в отделе общественных связей УОСиМП городской администрации принимают предложения в годовой план мероприятий по проведению в Северодвинске Года культурного наследия народов России. Телефоны для справок: (8184) 58-77-68, 58-52-13 и 8 (8184) 58-19-48.

10 января 2022 10:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия