Главное

«Судьбы Абрамова» признали на международном уровне

«Судьбы Абрамова» признали на международном уровне
Эта постановка является самостоятельной авторской работой актрис Архангельского драмтеатра.

Истории, рассказанные в спектакле, не выдуманы, а взяты из жизни. У каждой свой предмет: фата, веревка, валенки, иконка, письмо, бутылка, ведёрко. Всего использовано более 20 предметов, сообщает пресс-служба властей Поморья. Особенность постановки заключается в том, что зрители могут принять участие в создании спектакля, выбирая предметы из чемоданчиков. Таким образом, каждый показ выстраивает свою, неповторимую композицию.

Спектакль «Судьбы Абрамова» стал победителем в номинации «Лучший драматический спектакль» на XXVII Международном театральном фестивале «Рождественский парад» (Санкт-Петербург). Данная постановка является самостоятельной авторской работой актрис Архангельского театра драмы имени Ломоносова.

Свой спектакль «Судьбы Абрамова» в рамках фестиваля представили Мария Новикова, Наталия Латухина и Кристина Ходарцевич в начале декабря. В спектакле звучат рассказы: «Золотые руки», «Белые туфельки», «Валенки», «Собачья гордость», «Как Олена Даниловна в няньках жила», «Хлебная корка», «Из войны», «Иду в ресторан» и другие.

20 декабря 2021 11:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия