Главное

Пинежан предупредили о лицах с цыганской внешностью

Пинежан предупредили о лицах с цыганской внешностью
Жителям востока Архангельской области рекомендуют не пускать к себе в дом незнакомых граждан.

В частности, ОМВД России по Пинежскому району убедительно рекомендовало жителям района более ответственно и внимательно относится к своему имуществу, не впускать к себе в жилище посторонних и незнакомых граждан, не установив их личность, в особенности лиц с цыганской внешностью. Об этом сообщает официальная страница властей Пинежского района.

Дело в том, что установление зимних дорог и ледовых переправ создает благоприятные условия злоумышленникам для совершения данных преступлений в зимний период времени. Так, например, в период с января по март 2019 года были совершены незаконные проникновения в 7 частных домов, расположенных в д. Чешегоры, д. Шеймогора, д. Турья, МО «Пиринемское», откуда было похищено различное имущество. В зимний период 2020 года в дер. Марьина МО «Карпогорское» совершены проникновения в 5 частных домов, откуда похищено имущество. 

На территории МО «Пинежское» совершены проникновения с хищением имущества из 6 частных домов. Все дома использовались владельцами только в летний период времени. Во всех случаях виновные лица установлены, привлечены к уголовной ответственности. Весной 2021 года в дер. Кеврола совершены кражи имущества из трех частных домов. Анализ всех указанных преступлений свидетельствует о том, что эти преступления, как правило, совершаются лицами, из других населенных пунктов Пинежского района, а также других районов, городов Архангельской области и регионов России.

7 декабря 2021 10:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия