Главное

Служебное жилье для медиков Мезени оказалось без удобств

Служебное жилье для медиков Мезени оказалось без удобств
Как приглашать врачей в такие условия – непонятно.

Глава Мезенского района Валерий Авдеев предложил медикам и ветеранам совершить совместный выезд с целью обследования имеющегося в муниципальной казне служебного жилья, расположенного в городе Мезень.

Официальная страница властей Мезенского района в Контакте сообщила любопытный факт - служебный фонд в городе сформирован в основном из жилья, высвобождающегося после переезда собственников по программе переселения из районов Крайнего Севера. Причем в абсолютной части это – квартиры без удобств.

По итогу выезд состоялся. Мезенцы осмотрели квартиры на предмет их переустройства в благоустроенное жилье. В итоге принято решение о ремонте за счет средств районного бюджета пока двух квартир. В одной из них имеется центральное отопление и водоснабжение, поэтому будет обустроена система канализования. 

Во второй предполагается обеспечить подведение воды в квартиру от ближайшей скважины, обустроить систему канализования; для оперативности решения вопроса с теплоснабжением данной квартиры на первое время в ней будет установлен электрообогрев, но в перспективе планируется поэтапное подключение жилфонда Мезени к центральной котельной.

5 декабря 2021 10:11
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия