Главное

Детей в Северодвинске учат контролировать эмоции

Детей в Северодвинске учат контролировать эмоции
Для этого специалисты использовали барабаны фимбо.

В Северодвинске завершил работу проект «Фимбо - мелодия души» музыкально-интегрального центра развития творческих способностей и эмоционального здоровья «Симфония». Он стал одним из победителей городского конкурса «Общественная инициатива», сообщает официальный сайт местной мэрии.

Напомним, проект «Фимбо - мелодия души» был направлен на восстановление эмоционального благополучия детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, имеющих высокий уровень тревожности. Для них были разработаны и проведены комплексы занятий посредством методов музыкально-интегральной терапии. Играя на язычковых барабанах фимбо, юные северодвинцы смогли выразить свои эмоции и рассказать о чувствах, вызванных волшебным звучанием этих уникальных инструментов.

Особенность фимбо состоит в том, что на нём можно играть, не имея специальной подготовки.Также дети выражали свои эмоциональные состояния, импровизируя на других музыкальных инструментах: джембе, треугольниках, маракасах, гонге, колокольчиках. Благодаря проекту дети научились лучше контролировать свои эмоции.

Для закрепления полученного материала ребята и их родители в городе Северодвинск получили специальные рекомендации, включающие в себя методы игры на различных музыкальных инструментах, для занятий в домашних условиях.

2 декабря 2021 12:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия