Главное

Житель Архангельска сдал на лом чужие гаражи

Житель Архангельска сдал на лом чужие гаражи
Мужчина посчитал их бесхозными.

В начале октября 2021 года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по г. Архангельску поступило два сообщения о хищении металлических контейнеров от дома, расположенного по улице Павла Усова. В одном из гаражей находились три автомобильные покрышки, которые также были похищены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний архангелогородец. По имеющейся информации, в дневное время мужчина заметил металлические контейнеры. Решив, что они никому не принадлежат, злоумышленник арендовал грузовую машину, погрузил гаражи и сдал их в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.  

Похищенные автомобильные колеса изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут переданы владельцу, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Впрочем, случай с гаражами в Архангельске - далеко не рекорд. Одиннадцать лет назад в Кемеровской области железнодорожник договорился о выделении ему маневренного паровоза. А затем нанял рабочих и взялся распиливать его на части. За этим делом его и накрыла транспортная полиция.

2 декабря 2021 09:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия