Главное

Будущие строители Поморья обсудили Ансельма Кентерберийского

Будущие строители Поморья обсудили Ансельма Кентерберийского
Студенты техникума активно участвовали в общении.

Руководитель епархиального образовательного отдела священник Кирилл Кочнев встретился со студентами Архангельского техникума строительства и экономики, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

- С первых минут началось обсуждение доказательств бытия Бога и реальности существования Иисуса Христа, - прокомментировал общение с молодыми людьми священник. - Поговорили об онтологическом доказательстве бытия Божия Ансельма Кентерберийского.

По словам священника, беседа получилась живой и интересной. Студенты техникума в городе Архангельск активно участвовали в общении и выразили желание продолжить встречи.

Как сообщает Википедия, богослов Ансельм Кентерберийский является представителем реализма и одним из основоположников схоластики. Доказывал возможность доказательства бытия Бога с помощью онтологического доказательства, им же впервые и сформулированного в трактате «Proslogion» (1077—1078). Примерно в это же время историки фиксируют первые упоминания о селах в районе нынешнего Архангельска.

26 ноября 2021 13:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия