Главное

Под Архангельском ввели в строй межпоселковый газопровод

Под Архангельском ввели в строй межпоселковый газопровод
Он позволит обеспечить голубым топливом жителей сразу 10 населенных пунктов.

Строительство газопровода протяженностью более 20 км выполнено в рамках региональной программы газификации, сообщает пресс-служба властей Поморья. Ввод в эксплуатацию объекта позволит газифицировать более 800 домовладений в таких населенных пунктах, как Малые и Большие Карелы, Черный Яр, Конецгорье, Бабонегово, Псарево, Зачапино, Новинки и Хорьково. А также перевести котельные Приморского района, расположенные на правом берегу Северной Двины, на природный газ, в том числе котельную в деревне Новинки муниципального образования «Боброво-Лявленское».

- Сегодня в деревню Хорьково пришел газ – это большое и значимое событие, влияющее на качество жизни людей. Особенно знаменательно, что мы запускаем газопровод в преддверии зимы. Поэтому те счастливые люди, которые сегодня получат газ, уже в эти выходные почувствуют, насколько лучше и теплее стало жить в доме. Уверен, что это лишь начало большого пути. У нас впереди большие планы: только до конца следующего года три тысячи домовладений получат газ, – отметил глава Поморья Александр Цыбульский.

В Архангельской области насчитывается 2 880 домов, которые потенциально могут быть подключены к природному газу. Из них почти тысяча домов находятся на той территории, где проходит новый газопровод.

25 ноября 2021 14:28
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия