Главное

Виноградовскую ЦРБ подключили к электросетям

Виноградовскую ЦРБ подключили к электросетям
В новом корпусе будут трудиться 78 человек.

Специалисты Архангельского филиала «Россети Северо-Запад» подключили к электрическим сетям новый корпус Виноградовской центральной районной больницы в поселке Березник, сообщает пресс-служба властей Поморья. Энергетики обеспечили для лечебного учреждения 272 кВт мощности и вторую категорию надежности электроснабжения – с наличием резервного питания. 

Напомним, что объект построен по программе «Развитие здравоохранения Архангельской области» за счет средств регионального бюджета. Его заказчиком выступило Главное управление капстроительства Поморья, стоимость контракта превысила 285 млн рублей.Новое здание Виноградовской ЦРБ не только поможет повысить качество оказания медицинской помощи, но и обеспечит комфортные условия для работы врачей и персонала больницы. Планируется, что в нем будет трудиться 78 человек.

Помещения оборудуют современной медицинской техникой, в том числе компьютерным томографом. Кроме того, в больницу планируется поставить новые автомобили для оказания помощи пострадавшим в ДТП на федеральной трассе М-8 "Москва-Архангельск".

25 ноября 2021 11:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия