Главное

Банковский переулок Архангельска превратят в аналог Арбата

Банковский переулок Архангельска превратят в аналог Арбата
В столице Поморья представили проект благоустройства 113-метровой улочки.

Как сообщает официальный сайт архангельской мэрии, Банковский собираются украсить к празднованию Нового года. Планируется, что в переулке установят яркие арт-объекты, ели, светильники и повесят гирлянды. На территории будет работать ярмарка с несколькими точками питания. Проект реализуется губернаторским центром Поморья. Уже утверждена его визуальная составляющая. Собственно, ее можно увидеть на фото.

- Мы приглашаем к сотрудничеству предпринимателей региона, которые готовы приятно удивлять своими кулинарными шедеврами и новогодней сувенирной продукцией горожан и гостей города. С нас торговые домики, электроэнергия и тепло, с вас — желание работать и впечатлять, — сказал генеральный директор Центра Григорий Ковалев.

Сейчас организаторы согласуют объекты с собственниками зданий. На период проведения работ по организации праздничного пространства в городе Архангельске с 16 ноября по 1 марта будет перекрыто движение на участке дороги от арки дома № 1 по Банковскому переулку до дома № 3. 

Добавим, что будущий облик переулка в Архангельске мало чем отличается от Арбата в Москве. Те же гирлянды через всю дорогу, и практически такие же торговые точки. Только фонари напоминают створные знаки на Северной Двине. Но, кажется, это единственная изюминка Архангельска, которую можно разглядеть в проекте.

17 ноября 2021 11:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия