Главное

Мэр Северодвинска не услышал негатива от новоселов

Мэр Северодвинска не услышал негатива от новоселов
Об этом Игорь Скубенко рассказал после посещения дома на Полярной.

Мэр Северодвинска посетил семьи, которые переезжают из аварийного жилья в новый доме № 36 на улице Полярной (центральная часть города).

Этот пятиэтажный кирпичный дом на пересечении улиц Полярной и Комсомольской был введён в эксплуатацию 30 сентября, как и предусмотрено контрактом. Общая площадь жилых помещений в здании составляет 4 тысячи 136 квадратных метров. Количество квартир - 78. Две квартиры здесь предназначены детям-сиротам.

Дом построен в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», рассчитанной на 2019 - 2025 годы». Новосёлы довольны новыми квартирами: они светлые, просторные и очень тёплые, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Важно, что и район менять не пришлось. Новый дом вырос в старом городе.

Две хозяйки получили от главы города сувениры: щепную птицу счастья и декоративную подковку: на удачу. Мэр Северодвинска Игорь Скубенко рассказал, что негативных отзывов от новосёлов он не услышал.

15 ноября 2021 12:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия