Главное

Жительница Архангельска спаслась от пожара по газовой трубе

Жительница Архангельска спаслась от пожара по газовой трубе
Пламя погубило в Маймаксе семью из трех человек.

Ночью 14 ноября в Маймаксанском округе Архангельска произошел пожар в двухэтажном деревянном доме на ул. Михаила Новова.  Сообщение о пожаре поступило в службу 112 в 3-м часу ночи. 12-квартирный дом частично расселен, немногочисленные жильцы давно спали, поэтому горение в квартире на первом этаже, где находились люди, длительное время развивалось никем не замеченным.

К приезду ПЧ-78 и ведомственных пожарных 25-го лесозавода огонь уже вырывался из дверей окон среднего подъезда, пламя выходило на кровлю. В квартире пожарные обнаружили тела троих погибших – мужчины 1932 г.р., женщины 1942 г.р. и их сына 1976 г.р, сообщает служба 112. Еще 8 человек, которые на момент пожара находились в доме, эвакуировались самостоятельно.

В подъезде огнем повреждены 4 квартиры, заселены из них были только две. Хозяйка квартиры на второй этаже, расположенной над очагом пожара, смогла выбраться через окно и спуститься на землю по газовой трубе. Дом для дальнейшего проживания не пригоден. Предположительная причина пожара в Архангельске – неосторожное обращение с огнем жильцов квартиры.

14 ноября 2021 12:59
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия