Главное

Землю под сквером в Северодвинске опутали секретные сети

Землю под сквером в Северодвинске опутали секретные сети
А поставщик для другой зеленой зоны обанкротился.

Все это внесло свои коррективы в обустройство города Северодвинск. Специальная комиссия обсудила выполнение работ по приведению в порядок общественных территорий в 2021 году.

Так, выполнение работ на территории между аллеей Молодёжи, улицей Ломоносова и нечётной и чётной сторонами проспекта Труда, скорее всего, будет перенесено на 2022 год, так как маленькая локация оказалась насыщена подземными сетями в том числе и секретными. Поэтому согласование и внесение изменений в проект заняло больше времени, чем планировалось, сообщает официальный сайт северодвинской мэрии.

Кроме того, зампредседателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Любовь Кривощёкова рассказала, что в сквере Ветеранов подрядчик завершил озеленение, модернизировал систему освещения и уложил практически все дорожки и площадки. Контракты на изготовление и поставку малых архитектурных форм были также заключены и оплачены ещё в мае 2021 года. 

Но поставщик в Северодвинске обанкротился. В настоящее время заключены новые контракты в пяти фирмах. Изготовление скамеек, урн, сцены, детского игрового оборудования и трёх арт-объектов началось и идёт хорошими темпами. Часть малых архитектурных форм планируется установить уже в ноябре. А часть - в декабре текущего года, то есть уже зимой.

12 ноября 2021 13:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия