Главное

Архангелогородцы победили во Всемирный день мужчин

Архангелогородцы победили во Всемирный день мужчин
На базе ФОК «Феникс» состоялся ежегодный областной турнир по баскетболу.

Баскетбольные баталии в Архангельске совпали со Всемирным днем мужчин. Этот праздник отмечается в первую субботу ноября. Он был учреждён по предложению М. С Горбачева и поддержан магистратом Вены, а затем - отделением ООН в Вене и рядом международных организаций. 

Как раз в канун 6 ноября за награды Поморья в баскетболе боролись команды из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного и Коряжмы. Как сообщает пресс-служба властей региона, эти соревнования традиционно открывают баскетбольный сезон для любительских команд Архангельской области. В текущей эпидобстановке встречи проходили без зрителей. Однако болельщики могли наблюдать за ходом поединков в интернете, где были организованы прямые трансляции.

Без единого поражения на турнире отыграли баскетболисты из Архангельска, заслуженно занявшие высшую ступень пьедестала почета, на втором месте – северодвинцы, бронза – у спортсменов из Мирного. И теперь главное для победителей и болельщиков из города Архангельск  – не вспомнить, что на носу еще День винного туризма.

6 ноября 2021 21:11
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия