Главное

В комнате-часовне Северодвинска развернули койки для больных ковидом

В комнате-часовне Северодвинска развернули койки для больных ковидом
Абсолютное большинство местных пациентов вовремя не сделали прививку.

Как сообщает пресс-служба властей Архангельской области, каждый день в ковидный госпиталь на базе Северодвинской горбольницы №2 скорой помощи, в среднем поступает по 20 человек. Не снижается и число тяжелых пациентов: из 30 мест в реанимации постоянно занято 28–29 инфекционных коек. При этом всего трое госпитализированных привиты от COVID-19, абсолютное большинство пациентов вовремя не прошли иммунизацию.

Число госпитализированных в ковидном госпитале Северодвинска растет с конца октября 2021 года. Сейчас здесь развертывают максимальное количество койко-мест. Переоборудуют даже комнату-часовню – там, где раньше люди молились, теперь три инфекционных койки для больных коронавирусом.

- За пациентами осуществляется круглосуточное медицинское наблюдение и уход. Больные располагаются в удобных палатах. В отделении силами сотрудников, волонтеров и пациентов создана библиотека художественной и духовной литературы, функционирует комната-часовня в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица». – так описывает это место официальный сайт городской больницы № 2 города Северодвинск.

Отметим, что несколько лет назад северодвинские СМИ упоминали в медицинском отделении с комнатой-часовней случаи чудесных исцелений. 

4 ноября 2021 17:36
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия