Главное

Семьи из Архангельска с детьми получат скидки на железнодорожные билеты

Семьи из Архангельска с детьми получат скидки на железнодорожные билеты
В среднем стоимость билета может снизиться до 40 процентов.

Как сообщает официальный сайт мэрии Архангельска, российские семьи с одним ребенком или несколькими детьми до 18 лет могут купить железнодорожные билеты в купе по льготному тарифу.

- Тариф рассчитывается как разница между текущей стоимостью билета и 50% стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне, - сообщается на официальном сайте РЖД. В среднем стоимость билета может снизиться до 40%.

Железнодорожные билеты по семейному тарифу можно купить как для самостоятельных поездок, так и для путешествий в составе экскурсионных групп. Главное условие – ехать должна вся семья: родители (или законные представители) и ребенок (дети) до 18 лет.

Любопытно, что приобрести железнодорожные билеты по семейному тарифу можно только в кассах дальнего следования АО «ФПК», предъявив документы, подтверждающие родство.

Ознакомиться с правилами применения льготного тарифа, а также получить более подробную информацию жители Архангельска и других городов России могут на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Льготы».

1 ноября 2021 16:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия