Главное

Химик из Архангельска выиграл грант на поездку в Сербию

Химик из Архангельска выиграл грант на поездку в Сербию
Работа Марка Попова затрагивает область экологических последствий ракетно-космической деятельности.

Тема для Архангельской области, да и для всего мира актуальная. Достаточно вспомнить хоть бы проекты Илона Маска и его Starship с вертикальной посадкой. 

Как сообщает пресс-служба САФУ, аспирант Центра коллективного пользования научным оборудованием «Арктика» второго года обучения Марк Попов, обучающийся по специальности «Аналитическая химия», получил грант Международной ассоциации химии окружающей среды для представления своей работы в виде устного доклада на престижной конференции EMEC-21. 

Эта конференция проводится ежегодно в одной из стран Европы и в текущем году она пройдет в городе Нови Сад в Сербии с 30 ноября по 3 декабря. Руководство ассоциации и организационный комитет конференции учредили пять грантов для наиболее талантливых молодых исследователей из европейских стран, покрывающих расходы на оплату организационного взноса, проезд и проживания для участия в симпозиуме.

Победители определялись на основе научной значимости проводимых исследований, а также числа и уровня имеющихся публикаций. С работой, посвященной развитию методологии аналитического контроля экологических последствий ракетно-космической деятельности, аспирант из города Архангельск Марк Попов занял четвертое место.

30 октября 2021 09:11
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия