Главное

Студентки Архангельска смогут войти в «Женскую лигу»

Студентки Архангельска смогут войти в «Женскую лигу»
Такое название получил проект наставничества, разработанный в Минобрнауки России.

В связи с запросом от студенток на дополнительную поддержку в учебе и трудоустройстве, Минобрнауки России запустило проект «Женская лига», в рамках которого девушки смогут найти наставницу, помогающую получить опыт работы и выстроить карьерный путь.

Проект «Женская лига» был впервые представлен на Российской креативной неделе и прошел обсуждение на Восточном экономическом форуме. На третьем Евразийском женском форуме был объявлен старт приема заявок, сообщает пресс-служба САФУ. Свое участие в первом сезоне проекта подтвердили более 50 женщин-лидеров из разных отраслей: образования, культуры, бизнеса, государственной службы и экономики. 

«В Год науки и технологий мы на самых разных площадках обсуждали тему женского лидерства. К нам неоднократно обращались девушки, которые говорили, что им нужен проект, благодаря которому они смогут получить от успешных женщин-лидеров России опыт и навыки. Так родилась идея проекта женского наставничества для студенток из всех регионов страны», ― сказала инициатор проекта, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина.

27 октября 2021 14:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия