Главное

Медсестру из Северодвинска отметил губернатор

Медсестру из Северодвинска отметил губернатор
В 2020 году Александра Семенова трудилась в инфекционном отделении Северодвинской горбольницы №2.

Как рассказала Александра, весной прошлого года она и ее одногруппница записались волонтерами, чтобы помогать разносить лекарства пенсионером, которые находились на самоизоляции. Но потом узнала, что в больницу Северодвинска требуется медперсонал для работы в инфекционном отделении, где проходят лечение пациенты с COVID-19. Начинающие медики решили рискнуть и попробовать поработать в таких условиях, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Девушка признается, когда пришла со смены, расплакалась и думала, что не сможет там работать: попросту не выдержит такой нагрузки. Но Александра не сдалась и, как сама признается, постепенно привыкла к высоким нагрузкам.

— Тяжелая физически и морально работа легла на плечи хрупкой юной студентки. Александру ждали бессонные ночи, сутки в неудобных СИЗах, отсутствие перерывов и постоянное эмоциональное напряжение от переживания за больных. Этот бесценный опыт стал настоящей школой жизни для молодого специалиста и возможностью убедиться в правильности выбора профессии, – написал на своей странице в социальной сети губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – За свою смелось и неоценимую помощь здравоохранению региона Александра в рядах 50 студентов-медиков была награждена медалью «За вклад в борьбу с коронавирусом».

27 октября 2021 10:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия