Главное

Делегацию Израиля в Архангельске приняли в зале с портретом Ломоносова

Делегацию Израиля в Архангельске приняли в зале с портретом Ломоносова
Одной из тем рабочей поездки Генерального консула Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резника стало здравоохранение.

Обсуждение сотрудничества в этой сфере прошло на площадке СГМУ, сообщает пресс-служба властей Поморья. Участие в дискуссии приняли глава минздрава Поморья Александр Герштанский, представители Архангельской первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич и СГМУ. На встрече с гостями обсуждались перспективные направления сотрудничества с партнерами из Израиля в сферах практического здравоохранения, медицинского образования и науки.

— Во-первых, обсудили вопросы возможного обмена студентами и клиническими ординаторами: у ребят появится возможность получить бесценный опыт и узнать, как работает система здравоохранения в разных странах, – отметил глава минздрава региона Александр Герштанский.

Вторая точка взаимодействия – развитие телемедицинских технологий для повышения качества медицинской помощи пациентам с ожирением и онкозаболеваниями. Символично, что встреча прошла в зале с портретом Ломоносова, который немалую часть своих исследований посвятил медицине. Именно Ломоносов настойчиво добивался создания в России университета с медицинским факультетом.

27 октября 2021 09:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия