Главное

В Яренске проложили 18 километров водопроводных сетей

В Яренске проложили 18 километров водопроводных сетей
Произведено это было методом горизонтально направленного бурения.

Завершить проект водопровода должны уже в декабре 2021 года, в настоящее время работы выполнены на 86 процентов. Проект в селе Яренск на юго-востоке Поморья предусматривает реконструкцию и строительство водопроводных сетей протяженностью 20,6 км, сообщает официальная страница Ленского района в Контакте.

Как пояснила заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Елена Лебедева, в настоящий момент в Яренске выполнили прокладку порядка 18,5 км водопроводных сетей методом горизонтально направленного бурения.

- Проект также предусматривает установку колодцев и водоразборных колонок. Все это планируется выполнить до конца ноября, – добавила Елена Лебедева.

Кроме того, в настоящее время выполнено строительство станции водоочистки с привязкой к водозаборным скважинам, водонапорной башне и разводящим сетям Яренска. Выполнен монтаж здания водоочистной станции, закуплено и смонтировано необходимое оборудование, выполнен монтаж надскважинных павильонов, линии электропередачи, установлено ограждение. Завершаются работы по благоустройству, ведется отсыпка территории песчано-гравийной смесью.

23 октября 2021 05:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия