Главное

Власти Каргополья разбираются в суматохе топонимов

Власти Каргополья разбираются в суматохе топонимов
Больше чем у сотни деревенек в этом районе оказались одинаковые названия.

Из-за этого даже налоги посчитать становится проблемой. В итоге 18 октября 2021 года состоялась планерка при главе Каргопольского муниципального округа. Как сообщает официальная страница местных властей в Контакте, давно назрел вопрос о дублировании названий некоторых населенных пунктов на территории округа. Таких населенных пунктов около 100, причем многие из них нежилые.

Необходимо их переименование, так как постоянно возникает путаница, в том числе с налогами. Оно и неудивительно – не комарам же подати начислять в заброшенной деревне. В итоге власти Каргополья решили - будут проведены сходы жителей для обсуждения новых названий. Администрация, в свою очередь, должна разработать алгоритм процедуры переименования и оказать консультационную помощь жителям Каргопольского округа.

Кстати, населенных пунктов с одинаковыми названиями в Архангельской области предостаточно, причем не только в Каргопольском округе. Одних лишь Погостов по всему Поморью можно с ходу насчитать не меньше 11, включая старые названия.

22 октября 2021 05:34
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия