Главное

Логотипом Дней Германии в Архангельске стал человеческий глаз

Логотипом Дней Германии в Архангельске стал человеческий глаз
В этом году мероприятия посвящены теме «Экология и защита окружающей среды».

С 21 октября по 8 ноября 2021 года в Архангельске пройдут традиционные XVII Дни Германии. Мероприятия проводятся при поддержке Посольства ФРГ в Москве и Генерального консульства ФРГ в Санкт-Петербурге. В этом году они посвящены теме «Экология и защита окружающей среды», сообщает пресс-служба САФУ. Главная задача многочисленных мероприятий — представить немецкий взгляд на проблемы экологической направленности и интенсифицировать общественный и научный диалог России и Германии по данной проблематике. Видимо, поэтому в качестве логотипа мероприятий в Архангельске был выбран человеческий глаз.

В рамках Дней Германии пройдут онлайн-лекции немецких профессоров из Университета прикладных наук Эмден/Леер и представителей городской администрации города Эмдена по проблемам зелёной энергетики, изменения климата, обращения с бытовыми отходами, будет работать тематическая выставка «Человек и защита природы — парки и природоохранные территории в России и Германии. 21 октября в САФУ состоится онлайн-лекция профессора Университета прикладных наук Эмден/Леер господина Йоханнеса Ролинка, посвящённая вопросам использования возобновляемых источников энергии на кампусе университета.

Участников и гостей ждут онлайн-лекции, форумы, фотовыставки, презентации, мастер-классы преподавателей, языковые школы для школьников. Дни Германии пройдут в формате оффлайн и онлайн сразу в нескольких учреждениях культуры и образования региона — в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова, в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова, МБОУ СШ № 14 им. Лейцингера, Архангельском педагогическом колледже.

21 октября 2021 12:04
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия