Главное

Жители Поморья заглянули в «Чемоданчик тренера»

Жители Поморья заглянули в «Чемоданчик тренера»
Прибор, который внешне напоминает кейс, позволит взращивать новых чемпионов.

В Архангельске на базе спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» состоялась презентация по теме медико-биологического сопровождения спортсменов, а также ознакомление с возможностями аппаратно-программных комплексов «Стань чемпионом» и «Чемоданчик тренера».

Комплекс «Стань чемпионом» работает сегодня в 11 регионах России, сообщает пресс-служба властей Поморья. Это передовое отечественное оборудование с уникальным алгоритмом, позволяющим учесть при проведении тестирования более 150 различных показателей. Все данные система обрабатывает автоматически, без участия человеческого фактора, благодаря чему родители получают объективную информацию о предрасположенности ребенка к конкретным видам спорта. Пройти тестирование могут дети в возрасте от 5,5 до 12,5 лет. 

В свою очередь «Чемоданчик тренера», приобрести который планируется к концу 2021 года, это, по сути, следующий шаг, позволяющий взращивать чемпионов. Это современный российский программно-аппаратный комплекс, который внешне выглядит как кейс. «Начинка» же «чемоданчика» поможет тренерам в экспресс-режиме определять психофизиологическое и функциональное состояние спортсменов на различных этапах подготовки, в том числе своевременно установить уровень тренированности и первые признаки переутомления.

21 октября 2021 09:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия