Главное

Заявку на медведя в Талагах передали охотнику

Заявку на медведя в Талагах передали охотнику
Животное съело отходы из частного бака поблизости от международного аэропорта города Архангельск.

Напомним, что поселок Талаги возле Архангельска известен своим аэропортом. В обиходной речи его зачастую называют воздушной гаванью Поморья. И надо ж тому случиться, что накануне из посёлка Талаги позвонил мужчина и сообщил, что во дворе его частного дома бродит медведь.

Днём назад на приход медведя хозяева решили, что ломится вор, вышли и спугнули хищника, но, когда поняли, с кем имеют дело - стало страшно. Ведь медведь - это один из самых умных и хитрых хищников, устраивающий засады, применяющий свои «методы охоты». И в тот вечер хозяйка уже просто испугалась идти доить козочек - а вдруг медведь где-то рядом? Ведь загородку он уже сломал, да вдобавок перевернул и съел содержимое бака с отходами, сообщает служба 112.

Как бы ни было жалко, хищник и населённый пункт - понятия несовместимые. Если он вышел на домашних животных - то жди беды. Не успокоится, пока не съест. Информация о медведе передана в полицию Поморья, которая, в свою очередь, передала заявку охотнику, который имеет лицензию для охоты на медведя.

21 октября 2021 05:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия