Главное

Хорватия взяла убедительный реванш у Словении

Хорватия взяла убедительный реванш у Словении
Поражение сборной Хорватии в матче против Словении стало одним из самых неожиданных результатов 1-го тура квалификации на ЧМ 2022.

Тогда прогнозы на футбол отдавали предпочтение вице-чемпионам мира, но быстрый гол Ловрича спутал все карты, и как хорваты не старались, распечатать ворота Яна Облака так и не смогли.

Второй матч дома предоставил команде Златко Далича хорошую возможность поквитаться. Уже на первой минуте хозяева заставили голкипера поработать - проход Перишича по флангу закончился ударом с острого угла.

С этой простой угрозой Облак справился, но то был разогрев. Хорваты атаковали с ближней, средней, дальней дистанции и на 33-й минуте добились своего. Юранович навесил, удар головой Пашалича пришелся в штангу, а подхвативший отскок Ливайя бил уже в пустые ворота.

Сбавлять темп хорваты не планировали, Облаку раз за разом приходилось закрывать огрехи обороны, но на 66-й минуте и он оказался бессилен. Перишич обыграл соперника на фланге и прострелил в центр, где Пашалич без помех расстрелял ворота. Добившись комфортного преимущества, хозяева продолжали играть в свое удовольствие и на последней минуте Влашич забил третий мяч.

Победив, Хорватия продолжает гонку с Россией, обе команды набрали по 13 очков.

17 сентября 2021 12:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия