Главное

Владыка поздравил МЧС Поморья с праздником иконы «Неопалимая купина»

Владыка поздравил МЧС Поморья с праздником иконы «Неопалимая купина»
После богослужения митрополит Корнилий обратился к молящимся с проповедью.

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая купина», молился за Литургией в Ильинском кафедральном соборе областной столицы. По окончании Литургии архипастырь совершил славление и молитву перед образом Пресвятой Богородицы. Владыке сослужили городские клирики, пел малый состав архиерейского хора под управлением Татьяны Горшковой.

В храме молились сотрудники МЧС во главе с начальником ГУ МЧС России по Архангельской области генерал-майором внутренней службы Шахобиддином Ваккосовым. После богослужения митрополит Корнилий обратился к молящимся с проповедью.

Как сообщает пресс-служба Архангельской епархии, российские пожарные особо почитают икону Божией Матери «Неопалимая Купина». По народному верованию, эта икона избавляет дома почитающих ее от огня. В основе изображения «Неопалимой Купины» — библейский рассказ о явлении пророку Моисею на горе Хорив (Синай) горящей, но не сгорающей купины (куста), истолкованный как прообраз Богоматери. 

17 сентября 2021 11:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия