Главное

Утром 14 сентября две женщины в Поморье выпали из окон

Утром 14 сентября две женщины в Поморье выпали из окон
Произошло это в Северодвинске и в Талагах.

Около 7 часов утра в службу 112 позвонила жительница Северодвинска и сообщила о трагическом случае, которому стала невольным свидетелем, проходя мимо многоэтажного дома по ул. Карла Маркса. По словам заявительницы, женщина была одета так, как если бы, например, собиралась просто выйти погулять с собакой или сделать утреннюю пробежку. "Она упала со второго этажа, головой вниз", - пояснила женщина.

- Я даже трогать боюсь. Говорят, совсем немного прощупывается пульс. - Правильно, не переворачивайте, ожидайте скорую, - посоветовал оператор.

В случае тяжёлых травм пострадавшего уместно накрыть чем-то тёплым, разговаривать с ним и ободрять. Неосторожное переворачивание или иные манипуляции с телом и конечностями могут стать причиной ухудшения состояния, сообщает служба 112.

Женщина уточнила адрес происшествия и рассказала, как лучше проехать во двор, где произошло несчастье. На место происшествия была направлена бригада скорой помощи и полиция. Увы, хотя высота падения была относительно небольшая, к моменту прибытия помощи женщина скончалась, получив травму, несовместимую с жизнью.

После этого, в 09.33, звонок поступил из поселка Талаги. Женщина рассказала, что из окна третьего этажа выпала пациентка больницы, которая расположена в этом поселении.

На момент сообщения выпавшая женщина была жива, рядом с ней находится медицинский персонал, оказывая необходимую помощь. На место происшествия также направлена бригада скорой медицинской помощи и полиция для установления обстоятельств происшествия.

14 сентября 2021 12:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия