Главное

Школы Поморья получат более 100 новых автобусов

Школы Поморья получат более 100 новых автобусов
Это самая крупная за последние пять лет партия подобной техники в Архангельской области.

В ближайшее время школьные автобусы отправятся в районы, чтобы ученики могли комфортно и безопасно добираться к месту учебы и обратно. В высоком качестве новых машин убедился губернатор Поморья Александр Цыбульский, осмотрев их на площадке Архангельского техникума строительства и экономики.

Правительство Архангельской области на постоянной основе проводит работу по обновлению школьных автопарков. Вместе с федеральным финансированием средства на покупку транспортных средств закладываются в региональном бюджете, сообщает пресс-служба властей региона.

В этом году в Поморье прибыло 107 транспортных средств различных марок –  наибольшая партия автобусов за последнее время. Еще четыре единицы закуплены за счет региональной казны. Все поставляемые машины оснащены аппаратурой спутниковой навигации и контрольными устройствами регистрации режима труда и отдыха водителей.

Как рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов, новые автобусы будут распределены по 19 муниципальным образованиям.

11 сентября 2021 00:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия