Главное

Подключение тепла в Северодвинске сдвинулось во времени

Подключение тепла в Северодвинске сдвинулось во времени
Третья фаза обогрева жилых домов началась не 13 сентября, а уже сегодня.

Как любят говорить персонажи популярного в Северодвинске фильма: «Назад, в будущее!». Благодаря слаженной работе всех предприятий, задействованных в пуске отопления в жилых домах города, начало третьего этапа с 13 сентября перенесено на 9 сентября.

Таким образом, с сегодняшнего дня батареи потеплеют в неподключенных домах старой части города и в кварталах после проспекта Морского, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Напомним, что после подключения всего жилищного фонда к отоплению, управляющие организации в течение двух недель будут заниматься регулировкой системы и подключением отдельных домов, где могли возникнуть технические трудности.

Зачастую дома, которые управляются ТСЖ, из экономических соображений подключаются позже чем остальной жилфонд. В этом случае нужно обратиться к председателю товарищества. Если в доме дали, а потом отключили отопление, то нужно обратиться в управляющую организацию: это может быть авария на сетях.

Если в одной из комнат не греют батареи, управляющие организации рекомендуют сделать следующее: при наличии кранов Маевского на радиаторах отопления можно стравить воздушную пробку, соблюдая осторожность. Стоит проверить запорную и регулирующую арматуру, перед радиаторами отопления: она должна быть в открытом положении.

Но лучше всего обратиться к специалистам города Северодвинск и позвонить в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей организации, телефоны которой есть в квитанциях на оплату услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

9 сентября 2021 14:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия