Главное

В Северодвинске снова ставят на торги аренду Дома Пикуля

В Северодвинске снова ставят на торги аренду Дома Пикуля
По условиям договора - на 49 лет.

В городе корабелов заканчивается приём заявок на торги на право заключения договора аренды Дома Пикуля (аренда «за рубль»). Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Северодвинска напоминает, что на 10 сентября назначены торги на право заключения договора аренды на объект культурного наследия Дом Пикуля (аренда «за рубль»). По условиям договора срок аренды объекта составляет 49 лет.

Согласно аукционной документации, использовать объект предлагается для деятельности, связанной с предоставлением экскурсионно-выставочных и туристических услуг, размещением делового и/или офисного центра, предоставления услуг в области вариативных форм дошкольного и дополнительного образования или организации гостиничного комплекса, сообщает официальный сайт властей города Северодвинск.

По условиям договора, как и прежде, для арендатора установлена обязанность выполнить требования охранного свидетельства по сохранению объекта культурного наследия, его консервации, ремонту и реставрации, а также по приспособлению объекта культурного наследия для современного использования. Кроме того, договором аренды предусмотрена организация квартиры-музея Валентина Пикуля.

Подробная информация изложена в аукционной документации, размещенной на официальных интернет сайтах: www.torgi.gov.ru, www.severodvinsk.info. Дата окончания приёма заявок для участия в аукционе - 8 сентября 2021 года. Получить более подробную информацию по проведению торгов можно в рабочие дни у специалистов северодвинского КУМИ по телефону: 8(8184) 58-20-91.

7 сентября 2021 14:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия