Главное

Тротуар в Северодвинске поднимут асфальтогранулятом

Тротуар в Северодвинске поднимут асфальтогранулятом
Сейчас на Южной идут работы по устройству оснований из щебня.

Продолжается ремонт тротуара, расположенного по четной стороне улицы Южной от проспекта Ленина до пересечения с улицей Южной. Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, основные работы по разборке и установке бортового камня уже выполнены. Впереди - асфальтирование. Площадь работ -  1 тысяча 459 квадратных метров. Приступят на этой неделе, как позволит погода. После асфальтирования будет восстановлен газон.

Движение по участку улицы Южной планировалось перекрывать по 30 августа. Однако во время работ возникли проблемы, которые подрядчик оперативно исправляет. Необходимо обеспечить жителей многоквартирных домов по ул. Южной въездами. В ходе рабочей встречи комитета ЖКХ, транспорта и связи с подрядчиком решили отсыпать въезды асфальтовой крошкой.

А для обеспечения водоотвода, чтобы тротуар не подтапливало,  выделено 156 кв. метров асфальтогранулята для поднятия уровня поверхности тротуара. По мере необходимости асфальтовая крошка будет выделяться дополнительно. Срок завершения работ - 24 сентября. Подрядчик работает с опережением графика, чтобы успеть до 1 сентября. На объект работает индивидуальный предприниматель Александр Романов. С ним в городе Северодвинск заключён муниципальный контракт стоимостью 3 миллиона 368 тысяч рублей.

24 августа 2021 11:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия