Главное

В Архангельске перенесли сроки переключения «тысячника»

В Архангельске перенесли сроки переключения «тысячника»
Специалисты размышляют, как сократить период отключения воды.

«РВК-Архангельск» уведомляет, что запланированное на 20 - 22 августа 2021 года отключение центрального городского водовода по инициативной заявке строительной компании, осуществляющей вынос трубопровода в связи с возведением административного здания по пр. Ломоносова, перенесено на более поздний срок. Подача воды потребителям будет осуществляться в штатном режиме, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

В настоящее время застройщиком совместно с властями Архангельска и подрядной организацией, которая будет осуществлять переключение водовода для реализации масштабного проекта, прорабатываются наиболее оптимальные технические и технологические решения, чтобы сократить период отключения воды. После корректировки графика производства работ и согласования его строительной компанией с администрацией г. Архангельск и ООО «РВК-Архангельск», информация о дате и времени ограничения подачи ресурса будет заблаговременно доведена до горожан.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Александр Цыбульский назвал недопустимыми планы ООО «РВК-Архангельск» по полному прекращению водоснабжения потребителей в период с 20 по 23 августа и потребовал от предприятия и администрации города проработать альтернативные варианты. Однако уже на этой неделе жители столицы Поморья стали получать уведомления об отключении воды с 20 августа без указания конкретных сроков окончания работ, сообщает пресс-служба властей Поморья.

— Мы с вами договорились, что никакого трехдневного отключения не будет. Или «РВК-Архангельск» полагает, что наша позиция по этому поводу изменилась? Прекращение водоснабжения на три дня невозможно – компания попросту не в состоянии обеспечить такое количество жителей водой путем подвоза, – напомнил Александр Цыбульский главе Архангельска.

Губернатор поручил главе администрации областного центра Дмитрию Мореву еще раз довести позицию руководства региона до сведения ООО «РВК-Архангельск» и подчеркнул, что максимальная временная протяженность отключения должна быть не больше 18 часов. Судя по переносу сроков, позиция действительно дошла до адресата.

17 августа 2021 11:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия