Главное

На врача из Архангельска напали дикие осы

На врача из Архангельска напали дикие осы
Мужчина едва не задохнулся от анафилактического шока.

Как сообщает популярный портал о насекомых и паразитах, около 15% людей, испытавших анафилактический шок после укуса осы, погибают. Даже если эти данные и преувеличены, лучше держаться от ос подальше. В случае сильного иммунного ответа организма на яд осы, может возникнуть отек Квинке. Он, в свою очередь, при отсутствии квалифицированной помощи может привести к сильному отеку, перекрывающему дыхательные пути, к асфиксии и гибели. К счастью, жителя города Архангельск, который оказался в подобной ситуации, удалось спасти.

В службу 112 обратилась женщина, которая попросила вызвать скорую помощь своему мужу в дачный поселок под Архангельском.

– Муж находится один на даче, его покусали осы, их было очень много! Начинается анафилактический шок, он еле дышит. Он сам медик, поэтому понимает, что происходит, – сообщила заявительница.

На вызов прибыла бригада скорой медицинской помощи. К счастью, все обошлось, госпитализация пострадавшему не потребовалась, сообщает служба 112. Помощь 63-летнему жителю Архангельска была оказана на месте.

4 августа 2021 04:58
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия