Главное

Особый вкус Поморье извлекло из-под воды

Особый вкус Поморье извлекло из-под воды
С ним Архангельская область заявилась на конкурс «Вкусы России».

Пока Швейцария варит сыры, а Башкирия собирает мёд, Архангельская область добывает свою вкусовую «изюминку» на морском дне. Напомним, что в настоящее время продолжается прием заявок на национальный конкурс «Вкусы России». Проект продвижения региональных брендов разработан Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, сообщает пресс-служба властей Поморья.

- Участники могут представить сырье для производства продуктов питания, готовые продукты или рецепты их приготовления. Главное условие – оригинальность и привязка к региону или его местности, – пояснила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – В первом конкурсе, который состоялся осенью 2020 года, Поморье представляли архангельские водоросли, красноборское варенье из малины, козули и пряники.

До 1 сентября 2021 года идет прием заявок на участие, со 2 по 8 сентября запланирована их оценка, с 20 октября до 7 ноября будет запущено народное голосование, а 11 ноября, по предварительной информации, состоится  подведение итогов и награждение победителей. Не исключено, что Архангельская область к этому времени сумеет найти еще что-нибудь оригинальное к пущей радости гурманов.

3 августа 2021 09:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия