Главное

Утром в жилом доме Котласа вспыхнул пожар

Утром в жилом доме Котласа вспыхнул пожар
Пламя разгорелось на улице Виноградова.

Технику и пламя усмиряли 12 пожарных. Утром 1 августа пожар произошел в городе Котлас. Женщина в квартире на 4-этаже многоквартирного жилого дома по улице Виноградова услышала, что на кухне что-то упало. Она пошла на звук и заметила сильное задымление в районе холодильника. Хозяйка быстро завернула в одеяло 8-летнего ребенка и эвакуировалась на улицу, по пути сообщила соседям о пожаре и попросила вызвать пожарную охрану.

Уже через 6 минут на место происшествия прибыл личный состав 16ПСЧ, сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области. Очаг возгорания находился у розетки, в которую был подключен холодильник. В максимально короткий срок возгорание ликвидировали от емкости автоцистерны. С огнем боролись 12 человек личного состава, и вскоре злополучный холодильник сам оказался на улице.

Как сообщает портал «О пожаре. Ру, есть 5 основных причин, которые приводят к пожару в холодильнике. Это старая или некачественная электропроводка, напряженный режим работы из-за изношенности уплотнителя, выход из строя терморегулятора, заправка изобутаном вместе фреона, а также утечка масла в компрессоре. Предполагаемой причиной конкретно этого пожара в Котласе специалисты называют недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

3 августа 2021 08:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия