Главное

Житель Архангельска раскаялся в торговле табаком

Житель Архангельска раскаялся в торговле табаком
У мужчины было изъято сигарет на 5 миллионов рублей.

Как выяснилось, за полгода 51-летний житель Архангельска приобрел у разных лиц 47 тысяч пачек сигарет. Как импортных, так и отечественных. Беда в том, что ни одна из них не была промаркирована акцизными марками. Горожанин арендовал два склада, раскинул по сетям объявления и собирался продавать свой товар по заниженным ценам.

Однако планы бизнесмена сорвали сотрудники РУ ФСБ России по Архангельской области. На изъятую у обвиняемого табачную продукцию стоимостью свыше 5 миллионов рублей судом был наложен арест. В содеянном П. раскаялся и подробно сообщил о своей преступной деятельности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Судьбу торговца табаком теперь будет решать Октябрьский районный суд города Архангельск.

Кстати, как сообщает портал Федеральной таможенной службы, в 2020 году впервые за пять лет доля нелегального табака на российском рынке снизилась. На статистику повлияли пандемия коронавируса и некоторые успехи правоохранительных органов. Однако упоминаются опасения экспертов в плане возможного роста спроса на нелегальные сигареты из-за значительного повышения акцизов в 2021 году. А где спрос, там и предложение, что прекрасно подтверждает история с 47 тысячами безакцизных пачек сигарет в Архангельске.

28 июля 2021 04:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия