Главное

В 100 метрах от министерства АПК Поморья сошел со свай жилой дом

В 100 метрах от министерства АПК Поморья сошел со свай жилой дом
Спасатели вывели из здания 9 взрослых и 4-летнего ребенка.

Внутри аварийного дома хлестал кипяток и пар вырывался из окон. Произошло это в пятом часу вечера 26 июля, в самом центре Архангельска. В экстренные службы обратились жители дома по адресу: улица Набережная Северной Двины 32/10. Заявители сообщили, что «рухнул» аварийный жилой деревянный дом. Из окна дома выходил пар.

Прибывшая на место поисково-спасательная группа подтвердила сход дома со свай. Как сообщает пресс-служба Архангельской областной службы спасения, внутри здания еще находились люди, которые не могли самостоятельно выйти. В итоге спасатели вывели из дома 10 человек, среди них 4-летнего ребенка. К счастью, никому из эвакуированных не потребовалось медицинской помощи. 

Происходящее напоминало апокалипсис - в результате обрушения на первом этаже здания произошёл обрыв узла горячей воды - кипяток лился прямо под дом, что вызывало угрозу дальнейшего обрушения. К месту происшествия были вызваны необходимые аварийные коммунальные службы Архангельска. После эвакуации людей спасатели обеспечивали безопасность выноса личных вещей из аварийного дома. 

Что интересно, сошедший со свай дом находился всего в 100 метрах от здания Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

27 июля 2021 04:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия