Главное

В Котласе установили скамейку в форме кольца

В Котласе установили скамейку в форме кольца
Кстати, два года назад такая же конструкция появилась в Магнитогорске.

Причем обычное кольцо – далеко не предел фантазии для дизайнеров скамеек. В последние годы этот нехитрый с виду объект конструкторы то и дело норовят завернуть в спираль, раскинуть лентой Мёбиуса, и даже поставить на ребро. Можно сказать, Котласу в этом плане еще повезло.

Как сообщает пресс-служба властей Поморья, данная территория ранее представляла собой открытое пространство без какого-либо благоустройства. Теперь в сквере Победы появились деревянные прогулочные дорожки со специальными площадками для спокойного времяпрепровождения. Жители и гости города могут отдохнуть на деревянных креслах, обычных скамейках или на подвесных скамейках-качелях.

Вдоль тротуаров оборудовали современное светодиодное освещение, установили урны. На центральной площадке разбили цветочную клумбу. Кроме того, в сквере создано несколько арт-объектов. Так, из клумбы, как цветы, «вырастают» три уличных фонаря, а чуть подальше разместилась скамейка в большом металлическом круге.

Любопытно, что многие жители Котласа просят привести в порядок другой «арт-объект» - обычную автобусную остановку, которая видна на заднем фоне. Вот уже довольно долгое время она покрыта совсем не эстетичными надписями.

21 июля 2021 11:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия