Главное

Белый сквер у «Соломбалы-Арт» обустраивают краснодарцы

Белый сквер у «Соломбалы-Арт» обустраивают краснодарцы
Стоимость работ оценивается в 67,8 миллионов рублей.

По информации руководителя подрядной организации Андрея Фомина, сегодня на объекте в Соломбале начались демонтажные работы. На территорию завозят строительную технику, устанавливают строительные вагончики, монтируют видеокамеры. Также в ближайшее время начнется монтаж ограждения, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска. 

Власти города просят руководителей культурных центров, детских групп и организаций, а также родителей не привозить организованные группы детей на территорию сквера, не планировать прогулки по нему. Напомним, территория будет благоустроена в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По итогам электронного аукциона контракт заключен с краснодарской компанией «Экопром».

Общая площадь сквера – более 9 тысяч кв. метров. Стоимость работ оценивается в 67,8 млн. рублей.  Проектом предусмотрено обустройство центральной аллеи, создание двух зон отдыха, украшенных малыми формами. Рядом с библиотекой разместится пространство, напоминающее открытую веранду летнего кафе.

16 июля 2021 12:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия