Главное

Возле храма в Архангельске едва не обокрали машину с медикаментами

Возле храма в Архангельске едва не обокрали машину с медикаментами
Злоумышленника скрутил курьер из Москвы.

Около 4 часов утра 16 июля в службу 112 обратился водитель-экспедитор и рассказал, что только что в его медицинский автомобиль-рефрижератор «Форд-Транзит» с московскими номерами проник посторонний. Как выяснилось, мужчина занимается доставкой медикаментов из столицы по регионам, и приезд в Архангельск едва не обернулся кражей медикаментов из фургона его служебной машины, помеченной медицинским красным крестом, сообщает служба 112.

- Я ещё с вечера заметил, как он крутится возле машины, - рассказал водитель-курьер. - Сплю чутко, услышал неладное...

Машина, в которой соблюдается особый температурный режим для сохранности медикаментов, ночью стояла на Набережной Северной Двины близ храма на ул. Комсомольской в ожидании передачи груза: лекарства предназначались в 1-ю горбольницу. Опытный водитель во сне почувствовал шевеление кузова, скрип открываемых дверных петель и сразу же выскочил из кабины.

Дверь медицинского фургона была открыта, при попытке ускользнуть автовор наткнулся на уверенный захват руки и был скручен курьером в бараний рог. Одной рукой зафиксировав злоумышленника, другой рукой курьер позвонил на номер 112, а после ответил на вопросы из дежурной части, дождался приезда наряда и передал задержанного злоумышленника сотрудникам полиции.

16 июля 2021 12:04
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия