Главное

Мусор пришельцев ликвидируют на окраине Архангельска

Мусор пришельцев ликвидируют на окраине Архангельска
Оставляет его не иначе, как НЛО, ведь каждый местный житель утверждает, что у него вообще нет никакого мусора.

Козни неопознанных пришельцев привели к тому, что подрядчик Маймаксанского округа сейчас работает над уборкой мусора в неположенных местах. В рамках, разумеется, муниципального контракта. Речь идет о свалках, которые устраивают жители частного сектора, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

- Самый яркий пример – в районе поселка 26 лесозавода по ул. Междуречье. Для жителей частных домов были установлены контейнеры, организован их вывоз. Но жители упорно сваливают мусор прямо на землю в конце улицы. Мы проводим встречи, разъяснительную работу с населением. Но каждый житель утверждает, что у него вообще нет никакого мусора, что весь он сжигается или идет в компостную яму. А тем временем свалка образуется снова и снова. Есть такие проблемы на других территориях округа. 

- Хочу еще раз обратиться к жителям: берегите природу, проявляйте уважение к труду людей, которые занимаются уборкой, прекратите складировать мусор в неположенных местах – пользуйтесь контейнерами! – обратился глава администрации Маймаксанского округа Андрей Хиле.

Напомним, что Маймаксанский округ — один из девяти территориальных округов Архангельска. Он же является из них самым крупным. Округ расположен в северной части Архангельска, на островах дельты Северной Двины: Повракульский остров, Линский Прилук, Бревенник и других. Занимает среднюю и северную части исторического района Маймакса. На следующей неделе работа по ликвидации свалок в этой части Архангельска продолжится.

9 июля 2021 14:33
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия