Главное

Под Котласом 84-летняя бабушка упала в колодец

Под Котласом 84-летняя бабушка упала в колодец
Спасли пожилую женщину двое местных жителей.

Произошло это 8 июля в 11:25 в крупном поселке Шипицыно неподалеку от города Котлас. Взволнованная женщина сообщила службе 112, что бабушка кричит из колодца, находясь по пояс в воде. На место сразу же были направлены пожарные.

- До места происшествия примерно 2,5 -3 км, это примерно 3 минуты езды для нас, - рассказал начальник шипицынской пожарной части Игорь Протасов. - Но к моменту прибытия бабушку уже достали из колодца местные мужчины. Колодец находится на частной территории, из бетонных колец со сколоченным над ним грибком-навесом.

Как пояснил Игорь Протасов, один из мужчин перегнулся через край бетонного колодца и обвязал верёвку вокруг груди бабушки, второй его страховал. Совместными усилиями мужчины смогли вызволить пожилую женщину из беды.

Выяснилось, что бабушке уже 84 года, она живёт довольно далеко от места происшествия, и почему она оказалась в колодце с ключевой водой - пока не ясно. Замёрзшую старушку на машине "Скорой помощи" госпитализировали в Котласскую центральную городскую больницу. Никаких повреждений при падении в колодец она не получила.

8 июля 2021 13:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия