Главное

Главе Поморья сообщили о планах использовать в Каргополе тяжелую военную технику

Главе Поморья сообщили о планах использовать в Каргополе тяжелую военную технику
Однако для этого требуется ремонт автодрома.

Сегодня индустриальный техникум Каргополя – это динамично развивающееся учреждение профтехобразования, в котором обучаются без малого 400 человек, сообщает пресс-служба властей Поморья. Здесь молодые люди получают востребованные на рынке труда профессии: мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, продавца, контролера-кассира, товароведа, специалиста по экспертизе качества потребительских товаров и другие.

Как рассказал директор техникума Иван Бурдуковский, с осени 2021 года учреждение также планирует начать подготовку водителей с военно-учетной специальностью для Вооруженных Сил РФ по договору ДОСААФ.

— На занятиях будем использовать тяжелую военную технику, а это существенно увеличит нагрузку на автодром, который постепенно разрушается, – пояснил он и обратился к главе региона с просьбой помочь в решении вопроса с ремонтом асфальтового покрытия автодрома.

Как пояснил заместитель председателя правительства региона  Иван Дементьев, смета уже составлена. По предварительным подсчетам, на ремонт покрытия автодрома потребуется порядка 4,5 млн рублей.

Александр Цыбульский предложение одобрил и поручил правительству найти возможность финансирования.

— Индустриальный техникум на хорошем счету, работает эффективно, – подчеркнул глава региона. – Новая площадка позволит организации расширить перечень услуг, а полученные в результате внебюджетные средства направить на дальнейшее развитие.

7 июля 2021 14:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия