Главное

Крыльцо АГКЦ обойдется Архангельску в 5 миллионов рублей

Крыльцо АГКЦ обойдется Архангельску в 5 миллионов рублей
Присматривать за работой и порядком вокруг здания будут 26 видеокамер.

Любопытно было бы понаблюдать за происходящим в Тик-Токе. Так или иначе, но работы по обновлению крыльца Архангельского городского культурного центра уже стартовали. Сегодня, 5 июля 2021 года, начался демонтаж старого покрытия ступеней лестницы. Согласно сообщению официального сайта мэрии Архангельска, ремонт крыльца будет продолжаться до конца августа. А общая стоимость работ составляет 5 миллионов рублей.

Как напомнила директор АГКЦ Ольга Абакшина, к началу первого осеннего месяца предстоит полностью заменить покрытие крыльца, обустроить новый козырек и заменить светильники над входной группой.

- Рабочая бригада приступила к выполнению задачи. К назначенному сроку наших посетителей и гостей будет встречать обновленное и удобное крыльцо. Также у нас смонтирована новая система видеонаблюдения, состоящая из 26 камер. Сделано это в целях безопасности - с помощью такой системы всегда можно выявить или предотвратить противоправное деяние. Камеры установлены как внутри здания, так и по его периметру.  В зоне видеонаблюдения находится, в том числе, и близлежащий сквер, который благоустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда», - рассказала Ольга Абакшина.

5 июля 2021 16:12
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия