Главное

В Онеге 23 мая состоится традиционный велопробег

В Онеге 23 мая состоится традиционный велопробег
Он будет посвящен безопасности велосипедистов на трассе.

В спортивном мероприятии в Онеге могут принять участие все желающие со своими велосипедами любого типа, которые должны отвечать техническим требованиям Правил дорожного движения.

Напомним, что в областном Доме молодежи реализуется проект «Осторожно, велосипедист!», который включает в себя в том числе велопробеги, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Специалисты Дома молодежи проведут для участников события викторину на знание ПДД. Те, кто удачно пройдет тестирование, получат символические «велосипедные права». 

Кроме этого, Дом молодежи презентует интерактивную площадку и симулятор, имитирующий лобовое столкновение водителя автомобиля с преградой. Имитатор представляет собой наклонную плоскость, по которой под действием силы тяжести может скатываться тележка с установленным на ней автомобильным сидением.

Велопробег в Онеге приурочен к Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, которая проходит с 17 по 23 мая 2021 года. И подобные события пройдут в течение лета в разных муниципальных образованиях при поддержке областного Дома молодежи.

20 мая 2021 15:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия