Главное

Площадь горения дома в Котласе составила 600 квадратных метров

Площадь горения дома в Котласе составила 600 квадратных метров
Проживающий там мужчина самовольно подключил здание к электричеству.

Накануне в Котласе на улице Мира произошел пожар в частном деревянном одноэтажном доме с пристройками. Сигнал о возгорании поступил по номеру 101 в 12:47. Здание 1950 года постройки было отключено от коммуникаций, но проживающий там мужчина самовольно подключил дом к электричеству. Замыкание проводки и стало предполагаемой причиной пожара, сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области.

На момент возгорания хозяина не было дома, заметить пожар было некому. Возгорание увидели прохожие, когда огнем уже был охвачен первый этаж и чердачное помещение. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 4 минуты после поступления вызова. Угрозы распространения не было. Так как площадь горения составляла 600 кв. метров, на место были направлены силы и средства по рангу пожара 1 БИС, однако вскоре ранг был понижен.

С огнём боролись личный состав 16 ПСЧ, 13 ПСЧ и Котлаская служба спасения. Всего работало 4 пожарно-спасательных расчёта в количестве 16 человек. Работало три звена газодымозащитной службы. В ходе тушения пожара личным составом из дома были эвакуированы два пятидесятилитровых баллона с пропаном. В результате пожара стены и потолок квартиры значительно повреждены огнем. Пострадавших нет.

11 мая 2021 13:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия