Главное

Патрульные авто Северодвинска тщательно пишут все разговоры

Патрульные авто Северодвинска тщательно пишут все разговоры
Такова особенность 10 новых машин ГИБДД.

Любопытно, что первые попытки установить на машинах запись звука предпринимались еще в начале XX века. Использовались для этого простенькие граммафоны и фонографы, запись шла на пластинки из шеллака, шпата и сажи. А сейчас, в эпоху мгновенной выкладки данных в Интернет, без аудиофиксации разговоров и подавно не обойтись. Специальными устройствами снабжены 10 новых автомобилей, которые получены отделом ГИБДД Северодвинска с начала 2020 года.

Это новые патрульные автомобили на базе «Шкода Октавиа», обладающие повышенными динамическими характеристиками, а также внедорожники «УАЗ-Патриот», сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. В автомобилях установлены современные светодиодные сигнальные громкоговорящие установки и комплексы регистрации информации, позволяющие производить видеозапись окружающей обстановки спереди и сзади автомобиля, на передних и задних рядах салона, а также аудиофиксацию разговора.

Кроме того, все эти транспортные средства в городе Северодвинск оборудованы терминальными устройствами навигационно-мониторинговой системы ГЛОНАСС/GPS и дополнительно оснащены медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

7 мая 2021 11:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия