Главное

Глава Поморья возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Глава Поморья возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Александр Цыбульский подчеркнул важность сохранения памяти о подвигах предков.

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вместе с делегацией региона возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к постаменту «Город воинской славы Архангельск» у Кремлевской стены в Александровском саду.

Как сообщает пресс-служба властей Поморья, глава региона поприветствовал собравшихся у Вечного огня, подчеркнув важность сохранения памяти о подвигах предков во время Великой Отечественной войны.

- Есть много разных праздников: какие-то приходят в нашу жизнь, какие-то уходят, но 9 Мая – несомненно, тот день, роль которого в истории России никому даже не придет в голову переосмыслить или недооценить. Мы сегодня благодарим наших ветеранов, вспоминаем героев, которые отдали жизнь за Родину, и одновременно показываем нашей молодежи, что такой подвиг должен жить в веках, – отметил Александр Цыбульский.

В торжественном мероприятии также приняли участие представители Поморского землячества в Москве, ветераны вооруженных сил, выходцы из Архангельской области, проживающие в столице. Возложили цветы и делегации других регионов России.

5 мая 2021 14:59
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия